Как разлюбить окончательно и бесповоротно.

Дорогие читатели! Хочу для Вас раз и навсегда прояснить вопрос — что нужно делать чтобы разлюбить. 

По странному стечению обстоятельств большая часть людей, которые пережили болезненный разрыв отношений делают всё что угодно, кроме того что принесёт им облегчение.

Как будто взрослые люди полностью теряются и перестают ориентироваться в этом мире. Хотя полезная истина лежит на поверхности.

Давайте разберёмся как нужно поступать человеку, который хочет изменить себя в каком-то направлении. Например, научиться чему-то новому. Пусть это будет игра на пианино. Алгоритм действий понятен каждому. Нужно пойти к педагогу, затем освоить правильную постановку рук, каждый день играть гаммы, освоить нотную грамоту. Заметьте, все действия носят сугубо практический характер.

Поясню для окончательной ясности, что значит практический характер. Вот человек не умеет играть на пианино. У него отсутствуют конкретные навыки. И он начинает делать определённые действия изо дня в день, направленные на развитие конкретных навыков. В случае с игрой на пианино это специальные упражнения.

Если человек пойдёт другим путём, будет бесконечно собирать разную информацию, например: будет читать книги про пианистов, будет изучать из какого дерева сделано пианино, просмотрит с десяток видеороликов на эту тему, он никогда не станет пианистом!

Новые навыки не разовьются. Потому как для изменения себя нужны в меньшей степени осознания и осмысления, и в большей степени нужна практика.

Теперь давайте этот пример перенесём на тему расставания и желания избавиться от мучительных переживаний, связанных с ним. Мне очень часто в сообщениях рассказывают примерно такую историю: уже год прошел после расставания, я перечитал(а) кучу книг по психологии, посмотрел(а) множество роликов, у меня открылись глаза на другого человека! Я понял(а), что он(она) абьюзер, нарцисс, безответственный, изменщик, инфантильный человек (нужное подчеркнуть). При этом страдания мои продолжаются, а новые отношения я создать не могу. Почему?!

Ответ очень прост. Вы ничего не сделали для прекращения этих страданий практически. Чтобы научиться играть на пианино нужно на нём играть. Каждый день тренироваться, играть гаммы и упражнения. Если хотите перестать страдать нужно не поглощать горы информации, а делать упражнения, которые убирают внутреннюю боль. Никакие знания и теории Вас не избавят от эмоциональной боли! Только практические действия.

Так же бесполезны оценки личных качеств и поступков человека, который ушёл. А ведь так хочется поговорить и осудить бывшего партнёра! Хорошо, можно обсудить, навесить ярлыки. А дальше что? Может быть временно станет легче, затем снова начнёте страдать.

Изучение и осмысление может быть полезно лишь в одном случае, если Вы изучаете практики, при помощи которых можно изменить своё болезненное состояние, убрать внутреннюю боль. Тут же эти знания применяете на практике. То есть используете эти техники. И делаете это каждый день.

Изо дня в день вы совершаете выбор: остаться на месте, продолжить страдать, жить жизнью нытики и постоянно жалеть себя или помочь себе выйти из страдания, победить уныние и наконец-то улучшить свою жизнь. Если Вы ждали знак — вот он!

Приведу список материалов, который Вам нужно прочитать и просмотреть. Тут же начать применять на практике! Эти элементарные техники и упражнения при каждодневном применении улучшат Ваше эмоциональное состояние.

Хотите разлюбить? Опишите вашу ситуацию или задайте вопрос и я расскажу как это сделать!

Расскажите Вашу Историю

Вам также может понравиться...