Как понять, что влюбился?

Влюблённость это, по сути, зависимость. Поэтому все признаки зависимости соответствуют влюблённости.

— В человеке заложена потребность к стремлению получения удовольствия, которое дает нам состояние удовлетворенности, расслабленности и комфорта. Когда это стремление становится болезненным, неадекватным, тогда и начинаются проблемы.

1. Сначала возникает любопытство, интерес, желание получить удовольствие.

2. Далее появляется увлечение, регулярное следование определенной привычке. Это переломный момент. Если здесь пересечь черту нормы, возможно начало усугубления ситуации.

3. Подключаются физиологические факторы, психика и тело привыкает получать удовольствие определенным образом, организм требует продолжения

Теперь давайте эти признаки зависимости перенесём на влюблённость. Мы хотим получить от отношений с другим человеком определённых удовольствий. Удовольствие от секса, удовольствие от общения, удовольствие от заботы и тд.

Как только мы встречаем человека, который нам доставляет особое удовольствия. Удовлетворяет какие-то наши потребности наиболее сладко, мы начинаем «подсаживаться» на этого человека.

Когда мы получаем удовольствие от общения с человеком определённое количество раз начинает формироваться зависимость. Как описано выше, в пункте 3 организм привыкает получать определённые наслаждения от другого человека.

И финальной точкой в этом процессе является «ломка» и страдания, когда этого человека нет рядом. Страх потерять человека и связанные с ним удовольствия. Появляется желание быть с этим человеком всегда. В этот момент мы понимаем, что влюбились.

Хотите разлюбить? Опишите вашу ситуацию или задайте вопрос и я расскажу как это сделать!

Расскажите Вашу Историю

Вам также может понравиться...