Что будет, если сразу после расставания завести роман?

Как и обещал, начнём разбирать — почему не помогают многие известные и «народные» методы «разлюбить». Сразу скажу — всё зависит от индивидуального склада психики конкретного человека. Если привязанность не была глубокой, не сложилась зависимость от другого человека, то может помочь любой метод! И любовь сама по себе пойдёт на спад. Долгих мучений не будет.

Если же привязанность была сильной и появилась зависимость от партнёра, простые методы уже не сработают! Наверное, самый известный «народный» метод разлюбить это «вышибить клин клином». Другими словами как можно быстрее завести другого возлюбленного или возлюбленную. Ну или хотя бы ограничиться любовником, в объятиях которого можно забыться.

Минусы этого способа. Первое: у определённого процента людей пока существует зависимость и тяга к партнёру, с которым произошло расставание, все другие могут вызывать неприязнь и отторжения. У этих людей попросту не получится кого-либо завести взамен прошлых отношений.

Второе: люди, которых гложет одиночество, и они совсем не могут быть одни, наоборот быстро найдут кого-то. Они всё время находят кого-то, в надежде, что другой излечит их душевные раны, постоянно наступая на одни и те же «грабли». Именно душевная боль постоянно толкает таких людей в чьи-то объятия. Но очень большой риск того, что их снова очень быстро бросят. И будет ещё хуже! Ещё больнее!

Третье: травма от расставания может сильно изменить человека в худшую сторону. В этом человеке начнут проявляться самые некрасивые человеческие качества и желания. Он может начать мстить другим партнёрам за свою боль. Будет находить кого-то слабее себя и морально издеваться. Или стать подозрительным. Всех людей противоположного пола считать плохими, неверными, недостойными. Этот человек будет вечно обижен на противоположный пол. Будет вечно бояться измены или того, что снова бросят.

Если психика самостоятельно не справилась с травмой и душевной болью расставания, то человек абсолютно точно столкнётся с этими тремя пунктами! В этом случае без помощи специалиста будет крайне сложно наладить личную жизнь.

Вы можете сами заметить у себя подобное развитие событий и сделать верные выводы! Во всяком случае знать, что Вам нужна помощь!

Хотите разлюбить? Опишите вашу ситуацию или задайте вопрос и я расскажу как это сделать!

Расскажите Вашу Историю

Вам также может понравиться...