Как избавится от тоски по бывшему партнеру?

Знаете, что является одним из самых болезненных моментов после того, как от Вас ушли? Самое неприятное в расставании в том, что весь мир сужается до того человека, который бросил. На тебе сошёлся клином белый свет! Все мысли о бывшем партнёре, утро начинается с осознания, что этот человек тебя бросил, его больше нет рядом. В течение дня мысли бесконечно уносят в прошлое. Там было сказочно хорошо с бывшим партнёром.

Образ утраченной любви держит мёртвой хваткой! Нельзя просто так сказать себе: «Думай о чём-то другом!» Если бы это работало так просто… Но выход есть! Конечно, выход из подобной ситуации требует сил и приложения воли. Нужно заново учиться видеть даже маленькие радости вокруг себя. Каждый день приучать себя заново радоваться жизни.

В начале будет нелегко. Будут срывы и откаты. Но Вы неизбежно достигните успеха, если не будите останавливаться! Для Вас настал момент великого преодоления. И за это Вы будете вознаграждены новой жизнью без боли и зависимости!



Упражнение называется «Бусинки радости». Его можно делать дома, на природе, в городе, находясь в любом месте! Цель упражнения — через все органы чувств научиться как можно чаще замечать то, что несёт удовольствие и радость.

Начинаем собирать бусинки радости через зрение. Оглянитесь вокруг. Постарайтесь заметить что-то, на что Вам хотя бы немного приятно смотреть. Это может быть завиток на узоре обоев, цвет штор, красивое облако. Зафиксируйте внимание на этом элементе. Начинайте разглядывать очень внимательно. Расскажите сами себе, что именно Вам нравится в том, что Вы видите. Поблагодарите себя за то, что заметили эту красоту! Поблагодарите мир за то, что в нём есть нечто красивое и способное Вас обрадовать! Найдите вокруг себя не менее десяти таких элементов.

Закройте глаза. Собирайте бусинки радости через слух. Что Вам нравится в окружающих Вас звуках? Так же благодарите себя и мир за эти приятные мгновения. За тем переходите к органам осязания. Желательно делать это тоже с закрытыми глазами. Начните трогать различные поверхности, одежду, игрушки, стол… Всё, что под рукой. К чему приятнее всего прикасаться? Благодарите!

Так же можно находить радость в запахах и вкусах. Упражнение простое, но если его делать каждый день, бусинок радости начнёт копиться всё больше и больше! И сами бусинки начнут увеличиваться в размерах… Как и Ваше ощущение радости и счастья!


Делайте! Если хотите, можете делиться своими результатами под этим постом или даже писать мне, Смирнову Александру , в личных сообщениях. Я с большим удовольствием порадуюсь за Вас!

Хотите разлюбить? Опишите вашу ситуацию или задайте вопрос и я расскажу как это сделать!

Расскажите Вашу Историю

Вам также может понравиться...