Почему не помогает «СанЧас» после расставания?

Есть известный способ справиться с любовной зависимостью в простонародье называемый «Сан Час». К этому методу прибегают, когда один партнёр разорвал отношения, а другой влюблён и страдает от того, что отношения прекратились. Давайте рассмотрим плюсы и минусы этого метода.

Сам метод заключается в простых действиях, первое — отвлечься от бывшей или бывшего партнёра на что-то другое. Заняться спортом, каким-либо хобби. Не давать своим мыслям возвращаться к печальным размышлениям о бывшем партнёре.

Второе — полностью убрать из своей жизни всё, что может напоминать о бывшем партнёре и отношениях с ним, или с ней. Заблокировать во всех социальных сетях, удалить все совместные фотографии, стереть переписку. Избегать любых раздражителей, способных напомнить о развалившихся отношениях.

Сразу скажу, если привязанность не была сильной, если человек не склонен к зависимости, то поможет совершенно любой простой способ! Включая «Сан час». Для кого-то это всё работает, но далеко не для всех!

Разберёмся с каждым пунктом. Первая часть метода «Сан час» это отвлечься от мыслей о бывшем партнёре. Приведу типичный пример из своей практики.

От молодого мужчины ушла девушка. Он очень переживал по этому поводу. Потом он прочитал о том, что нужно переключиться на что-то другое, отвлечься и старался изо всех сил выполнить этот совет. Он пошёл в спорт зал, стал дольше задерживаться на работе, купил себе курс испанского языка.

Но всё напрасно! Дополнительная нагрузка на работе только изматывала. Из курса по Испанскому языку он сумел себя заставить выучить только первое занятие, а на беговой дорожке в спорт зале он всё равно думал о бывшей девушке. Но самое плохое начиналось ночью. Не смотря на то, что мужчина уставал к вечеру, ночью его мучила бессонница. И конечно же мучили мысли о бывшей девушке, от которых, как не старался, он не мог отделаться.


Как видите очень многим переключиться на что-то другое не удаётся при всех вложенных усилиях. Всё это происходит от того, что мысли о бывшем партнёре имеют очень мощный эмоциональный заряд. Пока этот заряд существует, мысли притягиваются к человеку, как спутники к большой планете. Самый верный способ состоит вовсе не в том, чтобы отвлечься, а чтобы разрядить этот заряд. Тогда на автомате наше внимание начнёт замечать что-то другое. Мы всегда притягиваемся к тому, что имеет большой эмоциональный заряд для нас.

Вторая часть метода «Сан час» это полная информационная блокировка. По сути это избегание всего того, что может пробудить внутреннюю боль, связанную с расставанием. И вот Вам ещё одна история из моей практике.

Одна девушка рассталась с мужчиной после пяти лет брака. Точнее это он от неё ушёл. Девушка любила мужчину и за пять лет брака привязалась к нему основательно. К расставанию была не готова совершенно! Но подготовиться ей никто не дал. Мужчина просто ушёл.

Горевала девушка сильно. Как-то раз в интернете прочитала совет о том, что нужно полностью изолировать себя от бывшего мужа. Выкинуть все фотографии, заблокировать в социальных сетях и, уж конечно, ни в коем случае не заходить на его персональные страницы. Не следить за ним.

Так как девушка устала страдать, она с энтузиазмом взялась исполнять этот совет. Хватило её не на долго. В ближайший же воскресный день ей так захотелось сходить на его страницу в соц сети, что сил противостоять этому желанию у неё не нашлось. И конечно же после просмотра его фотографий начались слёзы. И обещания самой себе, что больше она никогда в жизни не пойдёт смотреть на фотографии этого гада!

Обещание, которое она дала сама себя, было нарушено через пару дней. А ещё через неделю она уже строчила ему СМС. Постоянная борьба с собой сильно измотала эту девушку. Легче было снова попробовать начать общаться с бывшем мужем.

Как видите борьба с собой чаще всего приводит к проигрышу. Ведь сила действия равна силе противодействия. Мы сами вкачиваем энергию в то, что себе запрещаем, при этом очень сильно этого хотим. Эмоциональный заряд растёт как на дрожжах! Мы же сами его взращиваем борьбой с самим собой. Для того чтобы его разрядить существуют совсем другие способы. Они никак не связаны с борьбой. Они работают наоборот через принятие своих чувств и желаний.

Есть ещё одно неприятное последствие метода избегания. По сути у нас уже есть травма и болезненная реакция на расставание. И эта травма, чаще всего, никуда не исчезает сама по себе. Это можно сравнить с переломом ноги, который не болит, если его не трогать. Но без лечения нога сама по себе правильно не срастётся.

Вместо того, чтобы обратиться к врачу и вылечить перелом, советуют просто не трогать ногу. Но ногой всё равно придётся ходить, она будет болеть при каждом шаге. Ровно так же дело обстоит с эмоциональными травмами. Если их правильно не «лечить», они уходят вглубь подсознания и всплывут всё равно. Рано или поздно.

Как это проявится? Например в том, что человек станет подозрительным и не сможет никого больше любить, или будет стараться отомстить за свою боль уже другим партнёрам, или этого человека снова бросят. Вариантов очень много и все они далеки от счастья в личной жизни.

Поэтому лучший вариант это правильным образом допрожить, отработать все свои боли, обиды, страхи, связанные с расставанием. Так же поработать и с теми проблемами, которые привели к расставанию. Ведь расставание это последствие тех внутренних проблем, которые не решались долгое время. Вот самый короткий путь к счастливой личной жизни!

Хотите разлюбить? Опишите вашу ситуацию или задайте вопрос и я расскажу как это сделать!

Расскажите Вашу Историю

Вам также может понравиться...