Кто быстрее остывает от разрыва? Мужчины или женщины?

На днях мне задали вопрос — кто быстрее перестаёт страдать после расставания — мужчины или женщины? Мой многолетний опыт говорит о том, что от пола процесс восстановления после расставания не зависит! Скорее это зависит от конкретного человека. От его психологической конституции.

Совершенно очевидно — если человек склонен к «залипаниям» в личной жизни, если легко попадает в зависимость от другого человека, то страдания будут длится долго. Если самооценка низкая, а другой человек был единственным источником радости и лучиком света во тьме, снова страдать такой человек будет долго и сильно. Если не умеет концентрироваться на позитиве, вечный нытик, отойти от расставания будет крайне сложно. Если душевная боль гораздо сильнее воли, то будет эта боль надёжным соседом очень долгое время.

На выше описанные негативные личные качества можно ориентироваться. Именно от их присутствия и зависит на сколько долго человек будет «остывать» после расставания. Так же полезно проверить себя, существуют ли у Вас подобные негативные отягощающие черты характера?

Возьмите лист бумаги и карандаш, ответьте на вопрос, что в Вашем характере отягощает процесс переживания расставания с партнёром? Это и будет план работы над собой! То, с чем Вам нужно разобраться быстрее всего!

Хотите разлюбить? Опишите вашу ситуацию или задайте вопрос и я расскажу как это сделать!

Расскажите Вашу Историю

Вам также может понравиться...