Как сделать, чтобы всегда любили?

На днях мне задали вопрос: «Рассталась с парнем, как не вернуться назад и научить любить себя?»

Научить или заставить любить себя невозможно! Хорошие чувства к Вам могут возникнуть лишь на добровольной основе. Чтобы любили Вас, нужно для начала полюбить себя. Но очень важно понять, что значит любить себя? Любовь к себе не имеет ничего общего с гордыней! Именно гордыню сейчас путают с любовью к себе. Вот все эти: «Я не на помойке себя нашла! Я не позволю с собой так поступать!» Это всё не является любовью к себе.

Кажется, нужно бороться, отстаивать свои границы, требовать какого-то отношения к себе. И не в коем случае не попадать в ситуации, когда больно и неприятно! Тогда и не будет страданий. Дело в том, что такой подход к страданиям приведёт быстрее всего!

Очевидно, что мы не можем быть сильнее всех людей и обстоятельств. Жизнь нарушит наши границы многократно. Но когда болеешь гордыней нездоровое самолюбие не хочет принять факт того, что кто-то ведёт себя так, как нам не нравится. Бросает нас, или изменяет. И мы хоть тресни никак на это повлиять не можем! В этот момент из гордыни человек летит с огромной высоты в ничтожество. Это две стороны одной медали.

Избавление от страданий совсем в другом! Чтобы полюбить себя не нужно с кем-то бороться. А нужно принимать себя в любой ситуации, в любом, даже самом «плохом» и неприятном опыте! В противном случае либо негативные ситуации будут повторяться, либо Вы будете поступать с мужчинами (женщинами), как сейчас нехорошо поступают с Вами. Естественно потом будут последствия! Мы проживаем то, чего не хотим принять в себе!

Вот самая простая практика для развития любви к себе. Когда с Вами поступили как-то очень нехорошо и неприятно задайте себе вопрос — какой Вы себя чувствуете в этой ситуации? Например: ненужной, униженной, использованной… Вот и нужно себя такую принять и полюбить! Да, меня использовали, унизили, втоптали в грязь…и…. Я полностью себя такую принимаю, люблю и уважаю! И прямо физически ощутить к самой себе тепло и любовь в данной ситуации!

Практика очень глубокая и полезная! Как только мы полностью принимаем себя в неприятном, «плохом» опыте, этот опыт начинает себя исчерпывать. Пробуйте!

Если появились вопросы, пишите мне

Хотите разлюбить? Опишите вашу ситуацию или задайте вопрос и я расскажу как это сделать!

Расскажите Вашу Историю

Вам также может понравиться...