Почему все было идеально, а потом меня бросили?

Эту статью я написал от того, что часто сталкивался с вопросом: «Почему отношения были почти идеальные сколько-то лет, а потом неожиданно всё рухнуло? Партнёр бросил меня и ушёл к другому человеку?»

Интересная особенность нашего восприятия заключается в том, что мы воспринимаем мир совершенно статичным. И сильно привязаны к тому, что мы чувствуем прямо сейчас. Оценивая это как неизменный и застывший на века факт! Самый простой пример — мы болеем гриппом. Целых три дня лежим с высокой температурой, чувствуем себя отвратительно! Пьём жаропонижающее, но температура всё не падает.

В этот момент кажется — уже никогда не будет сил, здоровья, мученья от болезни не закончатся никогда! Хотя через неделю мы уже будем бодро гулять по улице.

И обратный пример: когда мы молоды, здоровы, полны сил складывается впечатления, что так будет всегда! Если в этот период сваливается сложный недуг, который быстро не вылечить, у человека случается шок. Ведь ещё совсем не давно всё было иначе! Как-будто перенесли в другую реальность!

Сознанию очень сложно понять, что статики в этом мире не существует. Всё прибывает в постоянных изменениях. Что-то меняется очень быстро, что-то очень медленно, но нет ничего в этой вселенной, что бы могло застыть хоть на мгновение!

Наше восприятие, к сожалению, может заметить лишь очевидную, быструю динамику. Если смотреть на движущейся со скорости 60 километров в час автомобиль, то каждому станет понятно — автомобиль через секунду уже не будет на том же месте.

Но если автомобиль будет проезжать двадцать сантиметров за час, его движение большинство наблюдателей не заметит. Человек будет уверен в том, что автомобиль стоит на месте. Но через год автомобиль удалится от точки наблюдения почти на два километра! Наблюдатель его не найдёт на прежнем месте. И даже не увидит за ближайшими домами, оглядевшись по сторонам.

Вы можете воскликнуть: «Чудик ты, автор! Это же всем и так понятно!» Я отвечу — с автомобилем да, понятно. Но с динамикой в отношениях совсем ничего не понятно! Посмотрите, какие самые частые вопросы об отношениях? Как что-то быстро понять про другого человека и вступить в отношения, которые будут радовать всю оставшуюся жизнь! Понимаете? То, что находится в динамике, пытаются увидеть сразу в самом простом статичном виде!

Если сравнивать с автомобилями, то отношения это сотни машин, которые двигаются с очень разной скоростью в разных направлениях! И прямо сейчас позиция этих автомобилей может быть самая приятная и выгодная. Но потихоньку большая часть этих машин может заехать кто в тупик, кто на обочину, ну а какие-то автомобили упадут в речку и утонут.

Подобная динамика может разворачиваться в течение очень долгого времени. При этом наивный наблюдатель будет искренне верить в то, что все автомобили находятся в самом хорошем месте. Как было когда-то. Год назад, три года, пять лет…

Своё сознание не так просто перестроить на динамическое восприятие. Но это возможно! Есть свои секреты. В следующих статьях я продолжу эту не простую тему.

Хотите разлюбить? Опишите вашу ситуацию или задайте вопрос и я расскажу как это сделать!

Расскажите Вашу Историю

Вам также может понравиться...