Получится ли разлюбить, если вспоминать плохое?

Ещё один известный «народный» способ «разлюбить» — вспоминать о бывшем партнёре самое плохое. Почему же этот метод может не сработать?

Здесь всё очень просто. Если бывший партнёр не был уникальным, не удовлетворял очень качественно наши потребности, то вспоминая плохое мы быстро увидим, что ничего ценного не потеряли. Более того, можем заметить — вокруг куча других людей, которые могут стать заменой. В этом случае проблемы нет! Возможно самолюбие или обида сразу не дали заметить очевидное. Критический взгляд всё поставил на свои места.

Однако, если партнёр был в чём-то по-настоящему уникальным. Если он удовлетворял наши потребности на высоком уровне, а другие этого сделать не могли. Здесь подобный способ не поможет! Да, было плохое, но было и очень хорошее. Замену вот так сразу не найти. И когда появится такой же человек — не понятно!

В какой-то сфере отношений этот человек был на столько хорош, что других таких не было! Например: в интимной сфере он открыл такие переживания, каких не было до сих пор ни с кем; рядом с ним были эмоционально яркие переживания; он решал проблемы и заботился, а других желающих делать этого не было. И становится очевидно, что вокруг нет человека, который мог бы хоть как-то приблизится к такому качественному взаимодействию.

Когда мы теряем что-то очень яркое, важное, несущее большое удовольствие и этому нет замены, начинается ломка. Объяснять про то, какие были негативные моменты бесполезно! Это как алкоголику объяснять, что водка вредна! Сколько раз пытались вести подобную пропаганду. Разве это остановило хоть одного алкоголика? Ну да, водка отравляет печень и мозг. За то несёт избавления от тягот жизни, делает человека раскрепощённым. А без водки всё серо, не интересно и тягостно. Что перевесит?

Психика должна принять потерю и адаптироваться. К сожалению, не всегда это происходит само по себе. Подобная ломка может сильно и на долго испортить качество жизни. Так же негативно сказаться на будущих отношениях. В подобных случаях нужно изучать специальные психотехники, которые убирают ломку и зависимость от потери уникального партнёра. Как раз этим я и занимаюсь на своих консультациях!

Если у Вас возникли вопросы пишите — https://vk.com/smirnovhappy

Хотите разлюбить? Опишите вашу ситуацию или задайте вопрос и я расскажу как это сделать!

Расскажите Вашу Историю

Вам также может понравиться...