Что такое ЛЮБОВЬ?

Я люблю, поэтому страдаю! Я люблю, поэтому счастлива! Я люблю, поэтому мне должны! Как мне полюбить?! Я не хочу попасться на удочку любви! Я люблю, но он должен измениться! Любви вообще никакой нет!

Стоп! Я совсем запутался…

Давайте начнём разбираться в этой противоречивой теме вместе!

Вся сложность в том, что под любовью понимают целую гамму чувств, желаний, потребностей.

На уровне чувств: физическое(сексуальное) влечение; ощущение радости (прилив энергии) в присутствии человека; интерес к талантам и качествам человека; интерес к знаниям, которыми обладает человек.

Каждый уровень чувств тоже можно раздробить на более подробные пункты. Например, физическое влечение это привлекательный запах, привлекательные формы тела, чарующий тембр голоса, красивая пластика тела; ощущение силы исходящее от человека.

Ощущение радости может ощущаться, как сильный прилив энергии. Появляется много сил. Мир неожиданно становится более ярким. Восприятие жизни обостряется. То, что вчера казалось обыденным теперь выглядит как волшебная страна из мультфильма.

Интерес к талантам. Чувство восхищения, подобно тому, как если мы видим выступление очень талантливого артиста. Мы восхищаемся тем, что он умеет. Так же мы начинаем восхищаться талантами другого человека. Например, его чувством юмора, которое заставляет всё время смеяться.

Важно — что привлекательно для одного человека, другого может и не привлечь. Например, запах. Или таланты. Или чувство юмора.

На уровне Эго: то, что человек делает для нас.

Любые подарки, вложенные в нас силы и время, решение наших проблем. Замечу, что если влечение лишь на уровне Эго, то мы начинаем пользоваться человеком. И привязываемся не к человеку, а к тому, что он даёт. Если нет влечения на уровне чувств делать что-то в ответ не возникнет желания.

Если человек боится вкладывать в другого силы, обычно он блокирует уровень чувств, чтобы чувства не заставили его что-то делать для другого. Подобная хитрость кажется выгодной. Но это не значит, что отсутствие чувств не будет мучить! Например, интимная жизнь сильно пострадает. Потому что эта сфера напрямую зависит от силы чувств и переживаний. В противном случае секс превратиться в пресный, даже неприятный, механический процесс.

Уровень ожиданий: это иллюзии, которые мы питаем на счёт того, что возлюбленный даст нам в будущем.

Семья, дом, дети, совместные путешествия, решения наших проблем. Этого ещё нет. Но так хочется! Поэтому психика начинает связывать исполнения наших мечтаний с конкретной личностью.

На уровне вложенных собственных сил: во что мы вкладываем силы, то нас привязывает к себе объёмом вложенной энергии.

Так же у нас есть потребность заботиться о ком-то, делить свои переживания с кем-то. Это часть энергообмена.

На уровне совместного творчества: это потребность что-то создавать совместное.

Например, бизнес, заниматься танцами, путешествовать, писать музыку. Такие потребности есть далеко не у всех. Но у людей определённого уровня такие потребности есть.

На уровне биологических программ: тут всё, что связанно с продолжением рода.

Если Вы начинаете хотеть детей от конкретного мужчины, на этом уровне Вас сильно тянет к нему. Появляется желание, чтобы дети были похожи на этого мужчину, были такие же талантливые сильные и тд. Иными словами чувствуете качественные гены.

На уровне общественного мнения: Вы видите человека, который с точки зрения общественного мнения «настоящий».

Здесь на Вас начинает давить то, что вложили в ваше сознание родители, традиции, окружающая среда. Если быть вместе с таким мужчиной, то получите общественное одобрение. В противном случае Вас будут осуждать. Этот фактор тоже ощущается, как влечение.

Негативный уровень: ревность, чувство одиночества; чувство собственничества; желание доминировать или подчиняться; желание доказать, что лучше других.

Как не странно подобные чувства человек тоже называет любовью. Например, ревность. Я ревную, потому, что люблю. Хочу, чтобы человек был только мой, потому что люблю. Не хочу быть одна, потому что люблю.

Видите, на сколько сложный комплекс люди называют любовью. При чём я описал далеко не всё!

Так же любовь каждого человека зависит от его уровня развития. Например: если человек привязан к материальному уровню или уровню выживания, то в первую очередь его будет привлекать вопрос секса и материальных благ от другого человека.

Если человек самостоятельный и находится на уровне созидания и исследования, то для него будет очень важно совместное творчество, обмен энергией.

Вы можете, исходя из описанного мною, исследовать свою любовь.

Хотите разлюбить? Опишите вашу ситуацию или задайте вопрос и я расскажу как это сделать!

Расскажите Вашу Историю

Вам также может понравиться...