Что делать, когда после расставания начинается «Траур по ушедшему»

После тяжёлого расставания с любимым партнёром практически все проживают одну очень неприятную фазу. По какой-то причине про эту фазу расставания очень мало говорят. Я бы назвал эту фазу «Траур по ушедшему».

Человек начинает вспоминать самые счастливые моменты закончившихся отношений. Подобные моменты несут в себе особые, очень глубокие и счастливые переживания. Эти переживания неразрывно связаны с бывшим партнёром.

Так как отношения закончились, то потеря партнёра равна потери тех сокровенных переживаний «на веки вечные». Человек проживает траур по навсегда утраченному счастью.

Приведу неожиданный пример, который на первый взгляд, никак не связан с вышеописанной ситуацией.

Представьте, Вы очень сильно хотите полакомиться дыней. При этом важна не какая-то конкретная дыня. Вы хотите прожить определённый уникальный опыт. Вкус дыни, ощущение мякоти, ощущение сочности, прожить запах дыни. Вам совершенно всё равно какая дыня принесёт эти переживания.
Может эта дыня будет из магазина в Вашем доме. Может Вы её купите на рынке в соседнем районе. Может её привезут из другого города. Вам это совершенно безразлично! Главное — чтобы дыня принесла те переживания и опыт, который Вы так страстно хотите прожить.

Перенесём пример на личные отношения.

Нам всем хочется прожить некий уникальный опыт и переживания с другим человеком.

И как в примере с дыней, подобные переживания способны подарить разные люди, а не один единственный человек на земле.

Когда приходит фаза «Траур по ушедшему» этот очень важный для нас опыт, намертво связывается в нашем сознании с тем человеком, которого мы потеряли. Отсюда и появляются страданья! Мы думаем — раз мы навсегда потеряли конкретного человека, значит вместе с ним навсегда потеряли самые желанные переживания счастья. Вектор нашего сознания направлен в прошлое, которое не вернуть.

Теперь представьте, в будущем Вы встретите человека, с кем проживёте очень похожий опыт. Может несколько другой, а может и лучше! Вы ранее потеряли человека, но не возможность переживать счастье и желаемый опыт. Вектор сознания нужно перевести в будущее. И ощутить, что там Вы снова проживаете счастье. Траур всегда в прошлом, а в будущем — радостное предвкушение!

Вы можете вспоминать самые счастливые моменты, которые у Вас были с прошлым партнёром. Далее берёте и отделяете яркие переживания от образа бывшего партнёра. Вставляете туда другую фигуру. Пусть Вы не можете рассмотреть этого нового человека. Но Вы предвкушаете, как его(её) встретите и проживёте снова в будущем радостные счастливые моменты!

Важно не ожидать эту встречу прямо завтра. Нет, возможно пройдёт время. Вы ведь и прошлого партнёра встретили не сразу. Но очень важно, каждый раз как только мысли унесут в прошлое и начнётся траур, отделять бывшего партнёра от ярких счастливых переживаний. И переносить эти светлые переживания тут же в будущее.

Хотите разлюбить? Опишите вашу ситуацию или задайте вопрос и я расскажу как это сделать!

Расскажите Вашу Историю

Вам также может понравиться...