Мы можем всё исправить! А кто это — мы?

Представьте, живёт себе пара. И любят они друг друга, и делают всё вместе. Бывают разногласия, даже ссоры, такое ведь в любой паре случается, но потом всё снова налаживается. Вдруг один из пары берёт и уходит, или изменяет, или отстраняется. Другой, конечно, страдает. При этом готов бороться за отношения! Ведь так было хорошо. За чем искать другого человека, если вот уже есть идеальный человек для жизни! Просто что-то не заладилось. Другой партнёр чего-то не понял. «Мы можем всё исправить!» Ведь уже столько прошли вместе, почему бы на этот раз нам не объединиться и не пройти сложности?

Я описал видение ситуации с точки зрения того, от кого ушли. В его понимании кроется огромная ошибка! Эта ошибка становится фатальной для человека. Подобно кинопроектору, который переносит картинку с плёнки на экран, мы точно так же переносим свои чувства и переживания на другого человека. Верим, что другой чувствует и воспринимает отношения точно как мы.

Если один человек переживает период влюблённости, ощущения полного единения и идеальности происходящего, для другого человека это может выглядеть совсем иначе. Влюблённый человек начинает объединять себя и партнёра. Если влюблённый человек готов проходить сложности и возрождать отношения в его понимании — другой готов стараться и возрождать отношения тоже! Соответствует ли это действительности?

К сожалению чаще всего влюблённый человек находится в иллюзиях. Никакого «мы» в отношениях нет. Каждый смотрит своё кино про одни и те же отношения. Порой эти кинофильмы разительно отличаются друг от друга! Хорошо бы делать выводы о другом человеке зная хотя бы частично его или её мироощущение. Но мы все находимся под гипнозом своего внутреннего мира.

Совет: какие бы сильные чувства Вас не захватили, старайтесь переводить внимание со своих переживаний и мечтаний на другого человека. Постарайтесь почувствовать, как другой человек воспринимает отношения с Вами? Это непросто! Но если Вы будете постоянно тонуть в своих фантазиях и переживаниях, то рискуете часто и очень больно налетать на скалу под названием «реальность».

Хотите разлюбить? Опишите вашу ситуацию или задайте вопрос и я расскажу как это сделать!

Расскажите Вашу Историю

Вам также может понравиться...