Как мы сами создаём зависимость и страдания

Хочу поделиться с Вами, дорогие читатели, как мы сами себя привязываем к другому человеку, параллельно разрушая отношения. Самое неприятное в этой ситуации — мы не замечаем и никогда не заметим, как это делаем, если нам не расскажут.

Начну с примера, который казалось бы никак не относится к отношениям. Заметьте как популярные звёзды притягивают к себе внимание и собирают энергию толпы. Раньше в любой «жёлтой» газете, а сейчас на информационных интернет ресурсах постоянно публикуют скандальные новости про звёзд эстрады. Иногда эти звёзды совершают самые отвратительные поступки. Казалось бы, что хорошего когда про тебя пишут столько гадостей? Но давайте посмотрим, что происходит дальше?

Тысячи людей начинают постоянно испытывать по поводу определённой персоны сильные эмоции. Пусть и негативные. Периодически внимание и мысли большой массы народа направлено в сторону одного человека.

Существует такой закон — куда направлено наше внимание, туда течёт энергия. Если же человек ещё испытывает и сильные позитивные или негативные эмоции, энергии уходит в сотни раз больше. А во что человек вкладывает силы, то начинает в его поле расти, и он привязывается к этому намертво.

Представляете, как может раздуться фигура, в которую вложили столько сил и энергии?

Теперь давайте посмотрим как этот же механизм работает в отношениях. Типичная история — женщина начинает проявлять недовольство мужчиной. Неважно по какому поводу. Она злится, раздражается, обижается, хочет чтобы мужчина изменился. Но мужчина меняться не собирается. Начинается противостояние. У женщины появляется ещё больше злости, она начинает постоянно думать о мужчине с очень сильными негативными эмоциями. У неё появляется желание переделать мужчину, надавить на него, наказать, пилить. А мужчина ведёт себя ещё хуже. Это задевает и выводит на эмоции женщину ещё сильнее. С новой силой она бросается в бой против мужчины. Все мысли направлены на мужчину.

В этот момент женщина с одной стороны накачивать своей энергией мужчину, за счёт этого всё глубже вязнет в отношениях и привязывается к нему. С другой стороны, разрушает отношения своим негативом и давлением. Отталкивает своего партнёра. Когда накал страстей достигает максимальной точки кипения, мужчина уходит. И тут женщина падает на самое дно страданий. Ведь она сама вложила тонну негативной энергии в человека, этим самым создав себе самую большую зависимость которую только могла. Теперь ей хочется любой ценой его вернуть. Без него её ломает крайне мучительным образом.

Мужские истории выглядят точно так же. Этот механизм работает вне зависимости от пола. Только мужчины могут отдавать энергию, например, через ревность или обиду, что его не ценят.

Как же не попадать в подобные неприятные истории?

Разберём по пунктам:

  1. Если Вас что-то или кто-то сильно эмоционально цепляет, вызывает очень интенсивные эмоции, нужно сразу же заметить этот факт и поставить себе на вид!
  2. Вам нужно изучать методы при помощи которых можно разряжать эмоциональные заряды. Самое простое, стараться ограничить себя от мыслей, которые забирают Вашу энергию. Не играть в игру «пережёвывание и осуждение». Это очень популярная игра среди населения! Когда мы мысленно или в разговоре обсуждаем кого-то и осуждаем. С жаром доказываем какой другой человек плохой. Чем дольше Вы будете играть в эту игру, тем более негативный результат получите.
  3. Переносить своё внимание и мысли на что-то позитивное и важное. На свои мечты, на что-то красивое, приятное или практически полезное.

Это самые первые шаги, которые позволят остаться на плаву.

Хотите разлюбить? Опишите вашу ситуацию или задайте вопрос и я расскажу как это сделать!

Расскажите Вашу Историю

Вам также может понравиться...