Почему после расставания надежда может Вас уничтожить?

Есть одна такая штука похожая на занозу после расставания, которую надо бы вынуть, а многие охраняют её всеми силами. Эта заноза нарывает, причиняет боль день ото дня всё сильнее и сильнее . Её бы вырвать раз и навсегда! Сразу станет легче! Но нет, человек растягивает свои страдания во времени максимально!

Эта заноза называется «Надежда».

А вдруг он(она) вернётся? А вдруг ещё всё можно наладить? А вдруг от меня не до конца ушли? Вдруг это просто ошибка и недоразумение? Все эти мысли вселяют надежду. Они как-будто облегчают боль. Но лишь на очень короткое время. Позже жизнь показывает не состоятельность этих ожиданий, что ведёт к новому витку боли. За тем человек снова цепляется за ниточку надежды и вновь обретает маленькое облегчение. Таких циклов можно намотать сотни! Иногда такая цикличность длится годами. Боль-надежда-облегчение-боль-надежда-облегчение…

С одной стороны надежда предохраняет от крайне мучительного проживания факта, что отношения разрушились навсегда и партнёр уже точно не вернётся.

С другой стороны это всё равно рано или поздно придётся прожить.

Человек не понимает неизбежности падения в боль «потеря любимого человека навсегда». Здесь выбор только один — сразу упасть в эту пропасть и максимально быстро прожить. Либо долго мучатся, терять время, изматывать себя и всё равно упасть в эту пропасть.

В случае расставания очень полезно сразу сказать себе — надежд нет! Отношения умерли навсегда!

Внутри всё встанет на дыбы от душевной боли. Ум попытается зацепиться за малейшую надежду. Но не нужно давать ему этого делать. Кричать самому или самой себе — всё! Нет надежды! Как бы не было больно, шагнуть туда, не проявлять малодушие. Плакать, кричать, бежать, орать, дико танцевать… Дать боли проявиться полностью. Дать ей выйти через тело. Смело развернуться к ней лицом.

И когда боль достигнет апогея, неожиданно Вас отпустит.

А Вы почувствуете себя очень смелым человеком. Ваша самооценка поднимется до небес. Ведь Вы смогли пройти через такое испытание!

Хотите разлюбить? Опишите вашу ситуацию или задайте вопрос и я расскажу как это сделать!

Расскажите Вашу Историю

Вам также может понравиться...