Про внутренние сопротивления

Когда-то я потерял достаточно много времени на пути к гармоничной личной жизни. На моём пути возникали преграды о которых, к сожалению, было некому мне рассказать. Теперь я хочу поделиться своим опытом. Возможно, это поможет Вам не терять время на то, что не работает и сильно сократит путь к счастью. И так привожу основные сопротивления, с которыми столкнулся я.

1. Упражнения и консультации не решают моей ситуации. Мне не нужно заниматься, делать упражнения, а нужно просто найти решение. Пусть кто-то мне подскажет, как поступить, чтобы ситуация быстрее решилась в мою пользу.

Все ситуации подсознательно создаём мы сами. Только не понимаем какие именно сценария хочет прожить наше подсознание. И получается противостояние нескольких сил.

Сознательно мы ищем выход из ситуации при этом подсознательно мы хотим и дальше оставаться в этой ситуации. Так как сила подсознания несравнимо больше наших сознательных усилий, то ситуация может не решаться годами. Более того, даже если в какой-то момент ситуация разрешится сама нет никакой гарантии, что через какое-то время, иногда даже через много лет, этот сценарий не вернётся снова.

Специалист может диагностировать, изучить и помочь изменить негативный подсознательный сценарий. Это ведёт к полному освобождению от повторяющихся болезненных и некомфортных отношений.

2. Время лечит. Эмоциональная боль сама пройдёт через какое-то время.

К сожалению время не лечит, в полном смысле слова «излечиться». На самом деле через какое-то время эмоциональная боль может ослабнуть и, как-будто бы, уйдёт сама собой. Но это не значит, что душевная рана полностью исцелилась. Обострение может случиться в любой момент. Это как хроническое заболевание, во время ремиссии кажется, что болезнь полностью ушла. Но когда наступает момент очередного обострение — как-будто и не выздоравливал. И без специального лечение добиться полного освобождения невозможно.

3. Не понятно, как вообще упражнения и психологические практики могут помочь. Ведь другой человек такой, как есть и не поменяет своё поведение. А я тоже не могу стать другим человеком.

Я думал таким образом, пока не стал делать специальные упражнения по работе с подсознанием длительно.

Могу сказать с уверенностью: меняешься сам, меняются окружающие люди и отношения.

Когда нет собственного опыта нашему уму не на что опереться. К тому же человек всегда противится чему-то новому и непривычному. Я перебирал разные способы решения личных проблем, в первую очередь те, которые советуют на каждом углу. Простые советы и методы. Собрал все шишки и тогда окончательно понял — 99% советов про личную жизнь не работают на длительном промежутке времени! Занялся серьёзной работой с подсознанием и только тогда получил свой позитивный опыт изменения себя и внешнего мира, веру в то, что только это действует по-настоящему и устойчивый желаемый результат.

Хочу Вам предложить очень простую технику, которая может стать хорошим толчком к прохождению через внутренние сопротивления и самосаботаж.

В тот момент, когда внутренний голос начинает говорить: «Ничего не поможет! Само пройдёт! Всё бесполезно. Всё дело в других людях! Они виноваты, мне ничего не нужно менять в себе» и всё в таком духе.

Нужно твёрдо сказать себе «Я хочу страдать и дальше! Мне не нужны перемены, мне очень выгодно страдать и быть жертвой. Всё, что сейчас со мной происходит я поддерживаю своими руками и не собираюсь ничего менять, как бы мучительно мне не было». И каждый раз, когда внутренний голос начинает заниматься нытьём, обвинением других, уговаривать ничего не делать по разным причинам, находить убедительные отговорки, уверенно и жёстко отвечайте этим внутренним голосам текстом, который я написал выше.

Дальше могут последовать внутренние опровержения, доказательства, что это не так. Но Вы должны сохранять твёрдость не поддаваться на уловки своего ума и собственные слабости. Снова жёстко повторяйте текст, как заклинание. И так до тех пор пока внутренние голоса не замолчат. Если будите делать эту простую практику довольно долго, через какое-то время заметите, что появляется больше сил. Сопротивлений становится всё меньше и меньше.

В конце концов действия будут даваться легко, без напряжения.

Пробуйте!

Хотите разлюбить? Опишите вашу ситуацию или задайте вопрос и я расскажу как это сделать!

Расскажите Вашу Историю

Вам также может понравиться...