Поговорим про измены…

Поговорим с Вами на очень «горячую» и интимную тему. Эта тема всегда вызывает сильные эмоции. Вряд ли оставит кого-то равнодушным. Разговор наш будет посвящён сексуальным изменам.

Сразу скажу, чтобы воспринять информацию здраво, нужно отбросить эмоции. Давайте как бесстрастные исследователи попробуем разобраться с изменами. Постараемся понять, нужно ли расставаться, если произошла измена, или нет.

Самая главная сложность, которая постигает нас в вопросах сексуальной жизни это то, что с детства нам не давали правдивой информации на эту тему. Насаждали множество стереотипов, которые по сути не имеют ничего общего с реальной жизнью.

А любое заблуждение всегда разобьётся о реальность, как хлипкая лодка о каменную скалу. Давайте разберём все эти заблуждения.

Первое заблуждение — семья и хорошая сексуальная жизнь это одно и тоже. То есть супруг или супруга должны быть для нас самыми лучшими сексуальными партнёрами, c которыми можно удовлетворить все наши интимные потребности. Давайте честно посмотрим на это утверждение. Разве мы женимся и выходим замуж за самого лучшего и желанного сексуального партнёра? Всегда ли мы можем с самым желанным в постели человеком строить семью? Ответ очевидный. Нет!

Да, есть определённый процент людей, которым посчастливилось вступить в семейные отношения с самым желанным в интимной сфере для себя партнёром. Но во многих других случаях люди заводят отношения с теми, кто в интимной сфере не очень подходит. Они руководствуются иными критериями. Например: партнёр будет хорошей матерью или отцом для детей. На него(неё) можно положиться. При помощи партнёра можно решить какие-то материальные моменты. Да просто в быту удобный и приятный человек! Как видите в этих случаях семейный союз изначально не подразумевает качественной интимной жизни. И измена становится делом времени и терпения.

Хотя такой союз, где нет сексуальной удовлетворенности не является чем-то плохим. Возможно в других сферах взаимодействие между супругами будет просто замечательным. Проблема в другом. В том, что с самого начала супруги не оговаривают этот момент. В большинстве случаев они в принципе не смогут договориться на этот счёт. Потому как это является чем-то из ряда вон выходящем! Нас же воспитали так, что интим должен быть только с партнёром по семейной жизни.

Все эти факторы ведут к тому, что мы можем наблюдать в повседневной жизни. Измена в тайне от партнёра. Либо если моральные принципы оказываются сильнее — сначала медленно растущая неприязнь к партнёру, так как из-за него или неё нельзя снять сексуальное напряжение тем способом, который хочется, а потом развод.

Второе заблуждение — если в момент знакомства партнёр сексуально привлекателен, то он или она такими останутся на всю жизнь. И наоборот, если меня хотят, то хотеть будут всегда. Здесь ошибка заключается в том, что мы воспринимаем жизнь статичной. Однако же наше физическое тело пребывает в постоянных изменениях. Эти изменения происходят не быстро, но неотвратимо.

Мы можем худеть или набирать вес, можем заболеть, наша кожа со временем покроется морщинами, у многих появится лысина или изменится запах тела. К таким переменам в партнёре многие не готовы. Через сколько-то лет мы будем жить с человеком, который физически выглядит совсем иначе, чем в момент знакомства. Как мы на это отреагируем? Заранее предсказать не возможно. Может мы примем новое тело нашего партнёра. А может нам страстно захочется заниматься сексом с человеком, у которого тело будет не таким, каким стало у нашего супруга или супруги. Точно так же не известно как изменится наше собственное тело. Примет ли его наш партнёр? Думаю Вы сами понимаете откуда в этом случае может появиться измена.

Третье заблуждение — сексуальные желания и темперамент всю жизнь не меняются. Это не так. Например, женщина может раскрыться сексуально после 30 лет или даже позже! В момент, когда она вступает в брак, ей секс почти не нужен. Эта женщина может быть даже оргазм не испытывает. Требования к мужу в сфере секса у неё не большие. Поэтому может выбрать мужчину, для которого секс не важен. У этого мужчины может быть и вовсе слабая половая конституция. На момент замужества всех всё устраивает.

Проходят года и вдруг в женщине начинает просыпаться сексуальность, фантазии, желания. Она начинает понимать, что такое оргазм. И муж перестаёт устраивать в постели совершенно! Совсем не факт, что мужчина сможет поменять свою физиологию и желания. Результатом этих резких перемен очень легко становится измена.

К сожалению, все вышеописанные истории не учитываются людьми, вступающими в отношения. Никто не готов к такому развороту событий. А в совокупности с тем, что измена считается чем-то крайне ужасным, человек оказывается совершенно не подготовленным, беззащитным в подобной ситуации.

Всё это воспринимается крайне болезненно и травматично для психики. Как удар ножом в спину.

Хочу подчеркнуть — всё о чём я написал не значит, что обязательно все столкнутся с изменами в своей жизни. Вовсе нет. Как я уже говорил кому-то повезёт жить с желанным партнёром и уметь адаптироваться к физическим изменениям своего тела и тела партнёра. А у кого-то в принципе слабая половая конституция. Если в паре живут два человека, для которых секс не важен в течение долгого времени, то и проблем с изменами у них не появляется.

Так же если пропадает сексуальная гармония в паре, но изначально она там была, можно возвратить желание и страсть.

Правда это нелегко. Потребуются значительные вложения сил. Вопрос лишь в том, кто готов к таким усилиям? Нужно признать — готовы не все. И партнёра нельзя заставить проявлять эти усилия, если он или она этого не хотят.

Теперь разберёмся с тем, нужно ли разрывать отношения, если измена случилась? Здесь нужно учесть следующий фактор. Измена приносит боль, и человек стремиться избавиться от этой боли разорвав отношения. Предполагается получить облегчение и улучшить свою жизнь. В более молодом возрасте чаще так и бывает. Но если люди прожили вместе длительно. Более десяти — пятнадцати лет. И возраст переваливает за сорок, не всё так просто и однозначно.

Нужно понимать — уже налажены очень крепкие связи, взаимодействия во многих аспектах с партнёром выстроены очень хорошо. Такие взаимодействия не появляются сразу. Они нарабатываются годами. Так же полностью позабыт навык налаживать новые отношения с незнакомым человеком. Сама мысль, что уже не в молодом возрасте придётся с кем-то встречаться, общаться, подпускать к себе близко, может вызывать огромный дискомфорт. Если человек ходил на свидание последний раз двадцать лет назад это будет совсем не просто!

Разрушится жизнь, которая налаживалась долгие года. То есть расставание не принесёт облегчение, а наоборот появится огромная нагрузка для психики. Не все к этому готовы. Всё зависит от личных качеств человека. Здесь каждый сам решает, к чему он или она готов.


В любом случае первый шаг, который нужно сделать если произошла измена, разобраться со своим душевным состоянием. Не принимать решения в момент наплыва эмоциональной боли.

За тем Вам нужно взять листок бумаги и в два столбика написать плюсы Ваших отношений и минусы. Следующий шаг — каждый плюс Ваших отношений проанализировать. На сколько для Вас важен этот плюс? Как он влияет на Вашу жизнь? Проанализировать минусы. Что перевешивает плюсы или минусы?

После этого Вам нужно подробно расписать, с чем Вы столкнётесь, если решите расстаться? Как Вы будете справляться с этими проблемами? Теперь у Вас есть более или менее реальный расклад ситуации. Анализируйте. Оценивайте свои силы. Решайте, какие действия для Вас лучше и к чему Вы реально готовы.

Хотите разлюбить? Опишите вашу ситуацию или задайте вопрос и я расскажу как это сделать!

Расскажите Вашу Историю

Вам также может понравиться...