Почему счастье в личной жизни доступно единицам?

Когда я учился в старших классах школы, среди моих сверстников очень популярны были фильмы про кунг-фу. Помню, в моём районе находилось парочка видеозалов, где стоял телевизор и видеомагнитофон. Качество фильмов, которые там показывали, было ужасное, но это не мешало с огромным интересом смотреть фильмы про боевые искусства.

В этих фильмах был один интересный сюжет, повторяющейся почти в каждой кинокартине про боевые искусства. Приходил молодой и горячий начинающий каратист к старому и знаменитому учителю. Обычно старый учитель жил где-нибудь на отшибе в скромном доме. Начинающий боец просил научить его тому большому и уникальному мастерству, которым этот дедушка обладал.

Старый мастер не отказывал в просьбе. Только для начала просил молодого человека приходить каждый день и чистить очень грязный сарай. Или таскать вёдра с водой, или делать ещё какую-нибудь тяжёлую и бесполезную работу. И главный герой месяцами ходил, делал грязную, тяжёлую работу каждый день без выходных, при этом никакого обучения не начиналось.

Я тогда никак не мог понять, почему этот вредный старик, если уж согласился, сразу не мог начать тренировки? Почему он издевался над начинающим бойцом и заставлял делать бессмысленную и грязную работу? Меня прямо возмущал этот эпизод в каждом фильме про кунг-фу! Что за издевательство над человеком, который искренне хочет чему-то научиться!?

Гораздо позже я осознал мудрость старых мастеров из тех фильмов. Мудрость оказалась очень простой, если человек не в состоянии длительно делать скучную, тяжёлую, рутинную работу, его невозможно научить чему-то более или менее сложному. Тем более нельзя сделать из него мастера неважно в какой области. Ведь для того, чтобы овладеть кунг-фу нужно месяцами каждый день упорно повторять одни и те движения, одни и те же скучные упражнения.

Так обстоит дело и в любой другой области жизни.

Личная жизнь не является исключением. Для того, чтобы построить счастливую личную жизнь, стать мастером личных отношений, нужно иметь точно такую же настойчивость, упорство, силу воли.

Не важно женщина это или мужчина. Все рассказы, что человек может получить длительное счастье в личной жизни и очень хорошего, любящего партнёра за просто так — ложь! Статистика разводов это подтверждает.

Самое интересное, что к мастеру, который может помочь достичь гармонии в личной жизни, попасть слишком легко! Заплатил деньги и вот уже занимаешься. Даже из дома не нужно выходить. Занятия проходят через интернет! И даже при таких халявных условиях люди не занимаются, начинают, потом бросают, не идут дальше бесплатных занятий! Жалуются, что нет времени или денег.

А Вы знаете, что людей, которые живут в браке более десяти лет и довольны этими отношениями менее пяти процентов?

То есть, даже если люди не развелись, через десять лет, они живут в этом браке либо по нужде, либо по привычке. Там нет ни тепла, ни душевности, ни хорошего секса. Много чего нет. По большому счёту то, что крепких и счастливых браков можно по пальцам пересчитать вполне справедливо.

Часто всевозможные специалисты любят рассказывать про причины того, почему институт брака рушится. Мол, виновато время, в котором мы живём, виноваты мужчины или женщины, которых не так воспитали, обстоятельства, злодеи, которые навязали вредные идеи, бла-бла-бла…

Но причина кроется исключительно в каждом конкретном человеке. Достаточно спросить женщину или мужчину: согласились бы они мыть целый год каждый день грязный, гнилой пол в какой-нибудь огромной избушке, если бы точно знали, что потом их совершенно точно научат как стать на всю оставшуюся жизнь самыми счастливыми людьми в личной жизни?

Думаю согласились бы единицы. У всех остальных не хватило бы ни воли, ни терпения, ни прилежности. Нашлась бы куча оправданий, почему они этого делать не будут. Вот эта и есть настоящая причина всех неудач на любовном фронте! Все остальные причины глубоко вторичны!

Я берусь утверждать, что почти любой человек может проживать потрясающую, сказочную, полную удовлетворения личную жизнь! Если будет готов ради этого учиться, вкладывать силы, деньги, нарабатывать важные для личной жизни навыки с упорством молодого бойца из старых фильмов про кунг-фу!

Ну а Вы готовы закатать рукава и начать работу над собой или есть тысячи оправданий, почему этого никогда не сделаете?

Хотите разлюбить? Опишите вашу ситуацию или задайте вопрос и я расскажу как это сделать!

Расскажите Вашу Историю

Вам также может понравиться...