Осеннее обострение: правда или миф?

На этот вопрос каждый может ответить сам путём самонаблюдения. При этом, если внимательно наблюдать за природой, всё живое подвержено разнообразным циклам. Самые масштабные и явные это смена времён года. Весна, лето, осень, зима. Существуют так же и менее заметные циклы. Например — циклы лунной фазы.

Смена циклов несёт в себе очень важную функцию. Если бы всё живое замирало в одной фазе, то процесс эволюции прекратился на земле. Но цикличное пробуждение одного, за тем угасание другого, чтобы потом снова что-то оживить, а что-то завершить, ведёт к вечному вращению колеса жизни.

По сути циклы взаимоотношений между людьми или физического здоровья развиваются по этой же схеме.
Весна это пробуждение чувств. Нечто живое начинает расцветать. Начало отношений. Если брать аналогию с физическим здоровьем, то пробуждаются хронические болезни. Или сила. Разные телесные процессы запускаются. Так же пробуждаются (обостряются) психологические проблемы.

Лето это всегда расцвет. Накал страстей. Исцеление или борьба за здоровье. Психологический подъём или маниакальный всплеск.

Осень упадок. Страсть начинает притупляться. Болезнь либо отступает, либо побеждает. Сбор урожая. Всё, что человек вложил в своё здоровье или в отношения приносит либо хорошие плоды, если были засеяны правильные семена. Либо плохие плоды, или отсутствие урожая. Если семена были испорченные или уход недостаточен.

Зима это окончание цикла. Всё замирает. Полное охлаждение к партнёру. Тело либо выздоравливает, либо уходит в мир иной. Отдых. Сон. Апатия.

И подготовка к новому пробуждению!

Естественно я сделал описание не того, что происходит точно в каждый сезон. Это метафора, которая показывает — какие циклы проходит каждый человек в течении жизни. Но некоторая связь с природными циклами и сменой времён года тоже есть.

Главное — понимать в каком цикле находишься и как его нужно проходить.

Если у Вас осеннее обострение и эмоциональный упадок напишите мне.

Хотите разлюбить? Опишите вашу ситуацию или задайте вопрос и я расскажу как это сделать!

Расскажите Вашу Историю

Вам также может понравиться...