Как вернуть «бывшего»?! Почему советы не помогают?

Когда от нас уходит человек, к которому мы сильно привязались, от которого появилась зависимость, становится душевно больно. Кажется, единственный способ унять эту боль — вернуть другого человека. Вернуть отношения с ним или с ней. Именно внутренняя боль, упадок сил, постоянный дискомфорт гонят делать нас что угодно, лишь бы вернуть всё как было!

В то же время бросаться тут же возвращать «бывшего» любыми действиями самое скверное решение! Я сейчас объясню, по каким причинам этого не нужно делать и что делать нужно! И расскажу, почему большая часть советов в интернете не сработает или Вы не сможете их применить.

Давайте разберёмся, почему не нужно начинать лезть к другому человеку, в любой форме стараться на него воздействовать? Всё просто!

От нас ушли потому, что с нами было плохо. При чём длительно. При чём на столько, что без нас стало гораздо лучше. Либо появился другой человек, с кем гораздо лучше, чем с нами.

Если мы начнём в любой форме лезть к «бывшему», а он или она только вздохнули с облегчением без нас, мы получим лишь ещё большее отстранение. Ещё большую холодность к нам и попытки защитить новую свободу от нас. Желание вернуть отношения с нами никаким образом появится не сможет!

А если уход был манипуляцией? Другой человек хотел, чтобы мы побежали за ним и начали делать всё, что он или она хотят. И мы конечно же побежали послушно вслед…

Мы попадаем в ловушку, в рабство другого человека. Начинаем под давлением страха расставания делать то, чего не хотим. Будут ли такие отношения счастливыми?

Что же будет происходить, если мы не будем делать какие-то шаги для сближения? Не будем выходить на связь и оставим «бывшего» или «бывшую» в покое? Давайте разберёмся вместе!

Возможны следующие варианты

Если с нами были лишь из временной выгоды, терпели нас ради чего-то, пока не появилась возможность уйти, то к нам не вернутся. И слава Богу! Вам ведь не нужно, чтобы Вас использовали?

Если нашли кого-то, кто на самом деле оказался ближе, лучше, приятнее нас, то снова возвращение не возможно! Значит мы старались удерживать, часто не замечая того, силой и давлением человека, который не очень-то хотел быть с нами с самого начала. И очень хорошо, что наконец он обрёл свободу от нас! Ведь нам самим не хотелось бы быть насильно в отношениях?

Если нас любили, но мы длительно делали нечто очень неприятное для другого, то возвращение возможно. Если конечно любовь ещё осталась. Просто другой человек должен от нас отдохнуть и понять, что больше этого невыносимо неприятного в отношениях с нами не будет. Через какое-то время в бывшем партнёре в этом случае включится «обратная тяга». Но подчёркиваю, не сразу! Может быть придётся подождать.

Подробнее о «Возможно ли вернуть тех, кто от нас ушёл? Как вернуть бывшего?» я рассказывал в недавнем ролике.

Конечно, совет не бежать за тем, кто ушёл совсем не новый. Вы этот совет можете увидеть очень во многих источниках на просторах интернета. Фокус в том, что большая часть из Вас не сумеет им воспользоваться. Внутренняя боль погонит писать, звонить, стеречь за углом… Но это не значит, что Вы не можете воспользоваться этим советом!

В этом месте появляется самый важный элемент! Без которого в принципе в этой ситуации будет крайне тяжело. Это умение управлять своим психо-эмоциональным состоянием. Технически знать, как побороть душевную боль. Иначе она возьмёт над Вами верх неизбежно!

Без знаний и специальных методик даже самые полезные советы будут бессмысленны для Вас. Вы просто не сможете ими воспользоваться. Я рекомендую начать с освоения основ. 

Обращайтесь!

Хотите разлюбить? Опишите вашу ситуацию или задайте вопрос и я расскажу как это сделать!

Расскажите Вашу Историю

Вам также может понравиться...