Горькая обида

А Вы знали, что если сильно обидеться на человека, то этот человек становится Вашим хозяином? Он будет крепко держать на привязи и забирать Ваши силы!

Вот такая неожиданная новость! Если не знали — внимательно читайте эту статью. Ведь обида одно из главных чувств, которое не даёт разлюбить.

Самое большое коварство обиды в том, что она состоит не из одного чувства, а из целого комплекса переживаний.

Первое, из чего состоит обида, это неоправданные надежды. Я делал что-то для другого, ожидая в ответ определённых вещей. Но он, гад такой, не дал в ответ чего я так хотел!

Я вложил в человека свою энергию, как вкладывают деньги под проценты. Но вместо процентов потерял всё! Теперь мучительно хочу получить компенсацию.

Вместо того, чтобы понять — предприятие проигрышное, я начинаю воевать с человеком. Пытаюсь выбить силой любовь к себе, хорошее отношение, заботу… Но только теряю время и силы.

А нужно принять факт — мои вложенные силы и время никто не вернёт! И идти дальше. В противном случае я потеряю ещё больше времени и сил!

Второе, чем держит обида, это чувство, что со мной поступили несправедливо.
Я стараюсь изо всех сил восстановить справедливоть. Ведь я не заслуживаю того, как со мной поступили!

Если разбираться глубоко с любой ситуацией, можно увидеть — несправедливости не существует. Есть недостаток знаний, личные заблуждения, отсутствие навыков.

Например: человек не знал, что когда появляются в небе чёрные тучи — пойдёт дождь. Этот человек собирается провести весело время на природе. Уезжает в лес, а тут ливень! Весь мокрый и злой возвращается он домой. Несправедливо!

Но есть природные явления в виде дождя. Дождь существуют вне зависимости от чьих-то пожеланий. Человек может понять, что если тучи появляются в небе, будет дождь. Наконец научиться пользоваться прогнозом погоды. Нет несправедливости, есть отсуствие опыта и знаний.

Точно так же другой человек по многим причинам хочет или не хочет что-то делать для нас. Здесь нет несправедливости. Другое дело мы можем ошибаться по поводу чужих желаний. Но тогда причина в нас. Несправедливость здесь ни при чём!

В этом случае мы можем только принять факт своего заблуждения.

Тут же рядом находится желание мести. Карма настигнет! Бумеранг вернётся!

Если появляются подобные мысли нужно помнить — Вам бумеранг уже дал по голове за отсутствие знаний. Не нужно искушать судьбу в виде негативных посылов в чужой адрес.

Нужно с собой разобраться, верные выводы сделать. Подчеркну — ВЕРНЫЕ ВЫВОДЫ!

Но пока есть обида никаких ВЕРНЫХ ВЫВОДОВ не будет!

Что собираетесь делать с обидой?

Хотите разлюбить? Опишите вашу ситуацию или задайте вопрос и я расскажу как это сделать!

Расскажите Вашу Историю

Вам также может понравиться...